Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K (750/°°) composée d'un motif floral ajouré serti de diamants ronds retenant en pampille un saphir en cabochon. Poids total des diamants : 1.17 ct environ ; poids total des saphirs : 5.47 ct environ
Poids brut : 7.88 g
Hauteur : 3.2 cm