Montre de dame Tank en or jaune 750°/00. Cadran couleur dorée oxydée chiffres arabes et points pour les heures. Mouvement mécanique en l'état (bloqué). Bracelet maillons carrés. Fond de boîte clipsé numéroté. Fabrication française. Dimensions boîtier : 21 x 16 mm.
Poids brut : 48.41 g