Bague chevalière en or 18K (750/°°) à demi sertie clos d'un saphir taillé en ovale (env. 9 x 6.6 x 4.10 mm) épaulé de 6 petits diamants.
Largeur du plateau : 0.93 cm.
Tour de doigt : 53. Poids brut : 13.51 g