Bracelet jonc ajouré en or jaune 750°/00 et platine à motifs de résilles serties de diamants taillés en rose et de rubis. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Années 1920.
Diamètre : 5.1 cm. Largeur motif : 0.9 cm.
Poids brut : 28.41 g