La Partie de campagne
1943-1951
Lithographie sur papier vélin d’Arches monogrammé et daté dans la planche en bas à droite, signé au crayon en bas à droite et numéroté 8/75 en bas à gauche
38 x 56 cm
Provenance : > Ancienne collection de l’éditeur Tériade
> Collection privée, Paris
Bibliographie : > Verve, volume VII, Paris, 1952, n°27/28
> Lawrence Saphire, Fernand Leger: The Complete Graphic Works, Blue Moon Press, New York, 1978, n° E14