Lot n° 34

Arnold Böcklin (1827-1901)

Ulysse and Polyphème, étude préparatoire pour les rameurs d’Ulysse
1896
Crayon sur papier monogrammé, daté et titré en bas à droite
29 x 41 cm

Encadré
Auction's title
Auction's date
Auction location