Lot n° 34

ARNOLD BOCKLIN (1827-1901)

Estimation :

Ulysse and Polyphème, étude préparatoire pour les rameurs d’Ulysse 1896 Crayon sur papier monogrammé, daté et titré en bas à droite 29 x 41 cm Encadré