Portrait d’élégante
circa 1870
Huile sur toile monogrammée en bas à droite, portant un tampon “Mon Deforge Carpentier / couleurs fines / et toiles à peindre / Boulevard Montmartre, 8 / Paris / Atelier Rue Legendre, Batignolles” au dos
73 x 60 cm
Restaurations, agrandie sur le bord gauche de 7 cm et sur le bord inférieur de 8 cm. Encadré