Lot n° 47

Estimation :

Lot de deux broches :  - une en or jaune (750) à motif d'un médaillon à décor de feuilles et ciselé retenant en pampille une goutte,  - et une en or jaune (585) à motif d'une fleur stylisée pavée de petites perles natives blanches.  Manque une perle. Petites restaurations.  Poids total brut : 10,8 g.