Lot n° 45

Estimation :

Pendentif médaillon porte souvenir en or jaune (750) à décor de rinceaux végétaux et ponctué de petites perles blanches natives. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 10,2g - Dim. : 6,5 x 3 cm.