Lot n° 21

Estimation :

Broche pendentif porte souvenir en or jaune (750) et platine (850) de forme ronde à décor de rinceaux feuillagés sur fond émaillé bleu.  Ponctuée d'une petite étoile pavée de roses et retenant en pampille une petite perle blanche en or jaune (750) et argent (925). Dos chiffré LD .  Système d'épingle manquant.  Fin du XIXème siècle.  Poids brut : 12,6g. - Diam. : 3 cm.