Pendentif en or gris (750) et platine (850) à décor géométriques ajourée centré d'une aigue marine taille poire et d'un grenat taille ronde facetté en serti clos perlé dans un entourage de petites roses en serti grain.
Vers 1925.
Poids brut : 1,6 g.