Robert Indiana (B. 1928)
Love Wall, 1967
Sérigraphie en couleurs (bleu, vert et rouge)
sur papier vélin, du portefolio : Formen der Farbe
Un des quatre panneaux provenant de l'ensemble des quatre sérigraphies, de l'édition de 70, publiée par les Editions Domberger.
La sérigraphie est un peu plissée au niveau des extrémités de la feuille, autrement en très bon état.
Non signé tel que publié.
L., S. 650 x 500mm - 25,5 x 19,6 in
Réf (Réf Sheehan 342)
____Forfaits de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans « informations de vente »