James Jean (1979)
Traveler, 2018
Edition Sérigraphie Signée et numérotée 2018
Impression: 50 x 61cm largeur
L'imprimé comporte des fleurs délicatement sculptées et en relief sur la licorne, avec des zones sélectionnées sérigraphiées avec de la poussière de diamant. Au loin, le soleil brille avec de
l'or
sérigraphié, et en bas, le moonbat brille d'une perle rose en relief.
Imprimé sur du papier d'archivage à la base de pigments d'archives, composé de 100 g de coton et de 310 g / m².
Gaufrage sculpté
Côtelette en relief
____Forfaits de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans « informations de vente »