Statue
schématique au courtes jambes et à long torse encadré de deux bras immenses au mouvement souple.
Bois dur à patine délavée.
Peuple Moba. Togo.
Hauteur : 87 cm
Provenance :
Ancienne Collection JC D. Tours.
Collection de Mme et M. E. Paris.