Lot n° 37

Protecteur

Résultat :
Estimation :

Protecteur représentant un personnage debout présentant devant lui au niveau du ventre un enfant. Bois dur à très ancienne patine érodée parles intempéries. Région de l'ouest du Népal. Himalaya. Hauteur : 71 cm Provenance : Galerie Kanaga. Paris. Acquis auprès d'Éric Chazot. Collection de Mme et M. E. Paris.