Protecteur
représentant un personnage debout présentant devant lui au niveau du ventre un enfant.
Bois dur à très ancienne patine érodée parles intempéries.
Région de l'ouest du Népal. Himalaya.
Hauteur : 71 cm
Provenance :
Galerie Kanaga. Paris.
Acquis auprès d'Éric Chazot.
Collection de Mme et M. E. Paris.