Lot n° 36

Personnage protecteur

Résultat :
Estimation :

Personnage protecteur assis, les mains jointes sur la poitrine. Bois coloré de pigments blancs. Ancienne patine d'usage. Vermoulures. Région du Nord-ouest du Népal. Himalaya. Hauteur : 50 cm Provenance : Jean Michel Huguenin . Galerie Majestic. Paris.