Masque
représentant un visage humain à l'expression farouche renforcée par d'importantes restaurations indigènes en métal reliant les différentes parties.
Bois dur à ancienne patine laquée noire.
Ouest Népal. Himalaya.
Hauteur : 23 cm
Provenance :
Galerie Kanaga. Paris.
Acquis auprès d'Éric Chazot.
Collection de Mme et M. E. Paris.