Lot n° 33

MASQUE

Estimation :

Masque représentant un visage humain à l'expression farouche renforcée par d'importantes restaurations indigènes en métal reliant les différentes parties. Bois dur à ancienne patine laquée noire. Ouest Népal. Himalaya. Hauteur : 23 cm Provenance : Galerie Kanaga. Paris. Acquis auprès d'Éric Chazot. Collection de Mme et M. E. Paris.