Lot n° 21

Bouclier

Résultat :
Estimation :

Bouclier rectangulaire à décor de personnages stylisés de couleur rouge sur fonds blanc. Poignée rectangulaire à l’arrière émergeant d’une longue arête verticale en relief. Patine d’usage ancienne, manques et vermoulures visibles aux extrémités; Peuple Asmat. Baie de Casuarina. Irian Jaya; Hauteur : 1,86 m Provenance : Collection de Mme et M. E. Paris.