Lot n° 14

Casse-têtes

Estimation :

Casse-têtes orné de plumes de casoar et décoré de motifs gravés à la poignée. Bois à très ancienne patine brune. Région du Golfe Papou. Papouasie Nouvelle Guinée. Longueur : 1,22 m Provenance : Expédition de La Korrigane 1935/36. Numéro d'inventaire peint D.39.3 etc