Lot n° 2

Masque cimier

Résultat :
Estimation :

Masque cimier en forme de requin. Les ailerons sont rapportés (cassés-collés). Un manque à la queue. Bois à coloration orangée. Peuple Bijogo. Îles Bissagos Guinée Bissau. Longueur : 1,60 m Provenance : Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.