Masque cimier
en forme de requin. Les ailerons sont rapportés (cassés-collés).
Un manque à la queue.
Bois à coloration orangée.
Peuple Bijogo. Îles Bissagos Guinée Bissau.
Longueur : 1,60 m
Provenance :
Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.