Lot n° 36

Estimation :

EDOUARD DETAILLE (1848-1912) Trois études de soldat second Empire Gouaches sur carton 35 x 27 cm portrait annoté au crayon Boiriveau 2ème cuirassier 44 x 35 cm portrait de militaire 44 x 35 cm étude de cavalier Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance