EDOUARD DETAILLE (1848-1912)
Étude de capitaine chasseur d'Afrique à cheval, guerre de 70.
Gouache sur sur carton, non signé.
44 x 35 cm
Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance