Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Adolphe MAUGENDRE (1809-1895) Deux dessins à la mine de plomb rehaussés d'aquarelle sur papier, titrés: " Graignes: pont du port de Cap" et " pont écluse de la Tringale" signés et datés 1844 et 1845 24 x 39 cm à vue (nombreuses rousseurs)