Adolphe MAUGENDRE (1809-1895)
Deux dessins à... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Adolphe MAUGENDRE (1809-1895)
Deux dessins à la mine de plomb rehaussés d'aquarelle sur papier, titrés: " Graignes: pont du port de Cap" et " pont écluse de la Tringale" signés et datés 1844 et 1845
24 x 39 cm à vue
(nombreuses rousseurs)