Jacques-André MILLOT . L'art de procréer les sexes... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Jacques-André MILLOT . L'art de procréer les sexes à volonté... Paris, Millot, Migneret, Pernier, An X (1802). In-8, demi-basane abîmée (Reliure de l'époque).
Barbier, I. 294 /// XX-447.
Troisième édition de cet ouvrage qui parut pour la première fois en 1800.
8 planches hors texte gravées sur cuivre, dont 6 en bistre, certaines dépliantes.
Reliure abîmée. Marge abîmée à une planche.