Lot n° 263

Estimation :

GUERIDON rond en bois naturel, la ceinture et les pieds ornés de bronze doré à décor de guirlandes torsadées et terminés par des sabots de biche, le plateau de marbre rose veiné, les quatre pieds réunis par une entretoise en X de bronze doré à décor de feuilles de laurier. Style Empire. (Accident au marbre). 72 x 53 cm