Petite TABLE chiffonnière en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs, les montants à cannelures rudentées de bronze doré, le plateau de marbre blanc à galerie ajourée de laiton, reposant sur des pieds fuselés gaine. (Accident au marbre). Epoque Louis XVI. 77 x 75 x 25,5 cm