Lot n° 248

Résultat :
Estimation :

COMMODE en placage de bois de rose, la façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs ornés de cartouches soulignés d'un filet de bois clair, le plateau de marbre rose. Estampillé B. DURAND. Bon Durand reçu maître à Paris en 1761. Epoque Louis XV. 88 x 129 x 57 cm