CLERMONT Louis (d'après), PARAVENT en bois naturel à décor peint de baigneuses sur trois panneaux. Un modèle similaire est représenté à la planche 2 de L'album de la décoration, troisième volume, Engelmann, Calavas, librairie des arts décoratifs, Paris,1900. 180 x 61/80/61 cm. (restaurations et probables repeints)