CHINE. Petit PLATEAU en cloisonné, l'un à décor de grues blanches sur fond floral bleu. (Accidents au revers). 19 x 23,5 cm On y joint un autre PLATEAU en laiton partiellement émaillé et cloisonné à décor floral. Travail moyen oriental. 25 x 20 cm