CHINE. TABATIERE en porcelaine émaillée à décor polychrome d'un dragon impérial sue fond gravé de nuées. H. 7 cm On y joint une TABATIERE en verre émaillé peint d'oiseau branché et d'un paysage. (Eclat). H. 8 cm