Grand VASE en jade vert, le corps balustre sculpté de dragons affrontés, les anses sur trois niveaux ornées de chimères rehaussés d'anneaux sculptés dans la masse, le couvercle surmonté d'un chichi. Chine. (manques deux anneaux). H. 32 cm