CHINE
VASE de forme balustre de section carrée à pans coupés, en porcelaine émaillée céladon craquelé. Marque apocryphe Jiaqing sous la base.
XIXe siècle
Haut. 34 cm
(Monté en lampe avec base en bronze collée, et percé sous la base)
Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.65.48.19