VASE de forme balustre en porcelaine émaillée... Lot 42
Résultat :
Estimation :
VASE de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome de fleurs et inscriptions, col à rinceaux sur fond jaune. Marque apocryphe Qianlong.
Chine, seconde moitié du XXe siècle
Haut. 47 cm
(Léger fêle sous glaçure au col)
Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.65.48.19