CHINE
PETIT VASE ROULEAU en porcelaine à décor en bleu camaïeu bleu et d'un chien de Fô. Marque apocryphe Kangxi en bleu. Fin du XIXe siècle
Haut. 15 cm
(Restauration au col et légère égrenure)
Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.65.48.19