VASE URNE de forme toupie en terre cuite à décor... Lot 25
Résultat :
Estimation :
VASE URNE de forme toupie en terre cuite à décor géométrique ocre, les anses simulant des tortues.
Panama-Costa Rica, vers le XIIe siècle
Haut. 32 cm
(Eclats et restaurations)
Expert: Jean ROUDILLON - Tel: +33 (0)1.42.22.85.97