Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

BEAU COFFRET à couvercle à pans coupés, en bois entièrement gainé de cuir brun, intérieur et extérieur, à motifs en caissons géométrisés en relief, finement ciselé sur les plats et en bordures, ouvrant à un couvercle et deux tiroirs. Travail probablement Touareg, XXe siècle Haut. 38 cm ; Larg. 36 cm ; Prof. 30 cm (Très bel état)