BEAU COFFRET à couvercle à pans coupés, en bois... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BEAU COFFRET à couvercle à pans coupés, en bois entièrement gainé de cuir brun, intérieur et extérieur, à motifs en caissons géométrisés en relief, finement ciselé sur les plats et en bordures, ouvrant à un couvercle et deux tiroirs.
Travail probablement Touareg, XXe siècle
Haut. 38 cm ; Larg. 36 cm ; Prof. 30 cm
(Très bel état)