PARTIE D'UN COUVERCLE DE SARCOPHAGE. Bois sculpté... Lot 3
Résultat :
Estimation :
PARTIE D'UN COUVERCLE DE SARCOPHAGE. Bois sculpté et polychromé du portrait funéraire en buste.
Egypte, Basse Epoque
Haut. 72 cm ; Larg. 64 cm ; Prof. 16 cm
(Fentes, accidents et manques, montée sur socle)
Provenance:
- Galerie Roger Khawam à Paris.
- Collection particulière à Sare
Expert: Jean ROUDILLON - Tel: +33 (0)1.42.22.85.97