Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

PARTIE D'UN COUVERCLE DE SARCOPHAGE. Bois sculpté et polychromé du portrait funéraire en buste. Egypte, Basse Epoque Haut. 72 cm ; Larg. 64 cm ; Prof. 16 cm (Fentes, accidents et manques, montée sur socle) Provenance: - Galerie Roger Khawam à Paris. - Collection particulière à Sare Expert: Jean ROUDILLON - Tel: +33 (0)1.42.22.85.97