Lot n° 42

Estimation :

Yves SAINT-LAURENT (1936-2008). Le Sultan Gouache sur papier brun, monogrammée et datée 1972 en bas à droite. Haut. : 50 cm ; Larg. : 32,5 cm. Projet de costume probablement réalisé pour "La Sultane au turban bleu" au Casino de Paris.