Lot n° 233

Résultat :
Estimation :

FABERGE. COUPE « Œuf » en cristal transparent bleu et doré. Il repose sur un piédouche hexagonal. Le montant est à côtes plates et le couvercle à fond bleu et or est ornementé d’une couronne Impériale au milieu d’éléments feuillagés. Signé et numéroté 172 sur 500. H.22.