BACCARAT. COUPE « L’après-midi d’un faune » en... Lot 226
Résultat :
Estimation :
BACCARAT. COUPE « L’après-midi d’un faune » en cristal doublé de couleur rouge gravé à la roue à motifs de faunes musiciens et danseurs avec une dorure à l’or fin. Monture en bronze ciselé et doré à décor végétal et animalier. Signé et numéroté 6 sur 25. Certificat de la Maison BACCARAT. H.32,5 Diam.22,5. Valeur d’achat neuve 14.500 €.