Lot n° 222

Résultat :
Estimation :

BACCARAT. VASE FEU D’ARTIFICE signé et numéroté 6 sur 8 en cristal bleu et opaque à décor de personnages de la Comedia Del Arte et de cirque. Monture en bronze chantournée à motifs de nuées. Très bel état. H.54. Certificat d’origine de la Maison BACCARAT référence 21.01.778 en date du 1er avril 98. Valeur d’achat de l’époque 55.000 €.