CONSOLE EMPIRE en acajou et placage d’acajou ouvrant... Lot 218
Résultat :
Estimation :
CONSOLE EMPIRE en acajou et placage d’acajou ouvrant par 1 tiroir en ceinture. Elle repose sur 4 pieds gaines. Ornementation de bronzes dorés à décor de têtes d’athéniennes. Dessus de marbre noir veiné (recollé). Estampillée JACOB, rue Meslée. Ep.début XIXè. H.92 L.81 P.49.