GUERIDON à piètement en fer sans doute d’ARRAS... Lot 215
Résultat :
Estimation :
GUERIDON à piètement en fer sans doute d’ARRAS à triple base se terminant par des pieds griffes lions. Le plateau rond est en scagliola à décor d’une scène portuaire d’après Claude GELLEE. Signé de P. LAVALLE. La bordure est décorée de feuilles de vigne et de grappes de raisins. (Le plateau est recollé). Ep.XIXè. Diam.85 H.76.