GARNITURE DE CHEMINEE DE STYLE LOUIS XVI en bronze... Lot 214
Résultat :
Estimation :
GARNITURE DE CHEMINEE DE STYLE LOUIS XVI en bronze doré et ciselé à décor d’urnes, de cornes d’abondance aux fruits, de feuillages et de godrons. Elle comprend une pendule et 2 candélabres à 6 lumières. Cadran signé L. MARCHAND à PARIS. EP.fin XIXè. H.65 Hauteur de la pendule 55 L.44.