COMMODE DEMI-LUNE LOUIS XVI en acajou et placage... Lot 208
Résultat :
Estimation :
COMMODE DEMI-LUNE LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou ouvrant par 3 tiroirs en ceinture dont 2 sans traverse encadrés de montants à côtes plates. Piètement fuselé à cannelures. Dessus de marbre blanc, veiné gris. Estampillée F. REIZELL. Ep.XVIIIè. H.89 L.82 P.49.