Lot n° 205

Résultat :
Estimation :

D’après un modèle de CANABAS. RAFRAICHISSOIR TRANSITION en acajou et placage d’acajou à un tiroir en ceinture, 2 réceptacles en bronze argenté avec 2 côtés évidés sur le plateau en acajou. Les Piètements sont moulurés et desservent 2 tablettes se terminant par des petits sabots à roulettes. Ep.XIXè. L.60 P.44 H.77.