COMMODE DIRECTOIRE en acajou et placage d’acajou... Lot 197
Résultat :
Estimation :
COMMODE DIRECTOIRE en acajou et placage d’acajou de forme rectangulaire. Elle ouvre par 3 tiroirs encadrés de petits filets de laiton. Les montants sont à pans coupés décreusés de cannelures de laiton. Pieds gaines. Joli marbre d’origine. Estampillée de DESTER. Circa vers 1800. L.91 P.51 H.85.