Lot n° 138

Résultat :
Estimation :

COMMODE LOUIS XIV à plateau en placage d’olivier, de palissandre et de bois verdi. Elle est à façade cintrée. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées à décor d’une marqueterie géométrique. Le plateau est également à motifs d’entrelacs et les côtés à losanges. Poignées et entrées de serrures en bronze doré. Ep.XVIIIè. L.120 P.64 H.81.