Etienne MEUNIER. RARE BANQUETTE D’ALCOVE LOUIS... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Etienne MEUNIER. RARE BANQUETTE D’ALCOVE LOUIS XV. Elle est en bois rechampi de forme mouvementée à décor mouluré et sculpté de petites fleurs et de guirlandes fleuries. Elle repose sur 6 pieds. Petites consoles d’accotoirs mouvementées. Estampillée de E. MEUNIER. Ep.XVIIIè. L.96 H.88 P.72.