MIROIR RÉGENCE ITALIEN de forme mouvementée en... Lot 92
Résultat :
Estimation :
MIROIR RÉGENCE ITALIEN de forme mouvementée en bois doré et sculpté à décor d’une large coquille, de cornes d’abondance fleuries, de rinceaux feuillagés et de guirlandes de fleurs. Le fronton est gravé et représente Zeus assis sur un rocher. Miroir ancien. Ep.XVIIIè. L.87 H.140.